top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрокуратура Абакана пресекла завышение цен за отопление

Прокуратура Абакана пресекла завышение цен за отопление

13 августа 2015 г. в 13:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По результатам проверки в деятельности трех управляющих компаний выявлены нарушения: управляющие компании задирали цены за отопление.

Например, ООО "Спектр", нарушая требования Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, согласно которым расчет размера платы за отопление квартиры высчитывается из среднемесячного объема потребленной тепловой энергии за предыдущий год, площади квартиры и тарифа на тепловую энергию, на самом деле высчитывало размер платы исходя из фактических показаний общедомового прибора учета пропорционально площади каждой квартиры.

ООО "Саянэнергосервис" в нарушение п. 21 указанных Правил, рассчитывало размер платы за отопление в проверяемом периоде по среднемесячному объему потребления тепла, рассчитанному за прошедший отопительный период, а не за прошедший год в целом.

При проверке представленных ООО "Власта Инвест Дом" документов установлено, что управляющей компанией в состав платы за коммунальную услугу по статье "отопление" включены расходы, не предусмотренные жилищным законодательством, - на компенсацию затрат теплоснабжающей организации "в связи с потерями в тепловых сетях". А по закону, это проблемы поставщика тепла, а не жителей дома.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой г. Абакана руководителям управляющих компаний ООО "Спектр", ООО "Власта Инвест Дом", а также ООО "Саянэнергосервис" внесены представления, в которых потребовано произвести перерасчет собственникам жилых помещений платы за отопление.

Прокуратура Абакана пресекла завышение цен за отопление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала