top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

Кровли сразу трёх домов были отремонтированы в этом году. Приемка готовой работы после капитального ремонта состоялась в конце минувшей недели в Абакане и Черногорске.

Ремонтом крыш по Вяткина, 31, Совхозная, 57, в Абакане и Черногорская, 117а в городе угольщиков занималась подрядная организация ООО «Ремстрой», которая уже успела сдать 5 многоквартирных домов.

Как и в предыдущих случаях, капремонт был завершён ранее установленных договорами сроков без существенных замечаний со стороны Госжилинспекции Хакасии, администраций муниципалитетов, проектировщиков и Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Первой из трёх была принята крыша многоквартирного дома в самом центре города Абакана – по Вяткина, 31.

– Можно сказать, что это первый дом, к которому у комиссии нет существенных замечаний. У подрядчика много объектов в работе, и часть из них он уже сдал. Наши замечания «Ремстрой» стал устранять до того, как мы приезжаем проверять и принимать дома. В этом случае учтена была и правильная установка снегозадержателей, и технология скрепления профлиста. По решению собственников был сделан водоотвод. На протяжении продолжительного времени существовала проблема, когда после дождя вода бежала на отмостку и разрушала фасад. Примечательно, что в доме бетонное перекрытие, и по технологии можно не убирать шлак, поэтому непосредственно на шлак подрядчиком был положен утеплитель и отремонтирована стропильная система, - рассказал о проделанной работе директор Фонда капремонта Антон Иванов.

Многоквартирный дом в Абакане на Совхозной, 57, стал третьим откапиталенным в этом году на улице. Ранее ремонт кровли завершился в 53 и 55 домах по той же улице. На очереди кровля 51 дома по Совхозной.

В Черногорске, на одноимённой улице – Черногорской, 117а, также отремонтирована кровля дома. В будущем году в доме 1951 года постройки запланировано утеплить и отремонтировать фасад, сообщили в пресс-службе Минстроя Хакасии.

На сегодняшний день после капитального ремонта сдано 9 многоквартирных домов. Всего в течение 2015 года подрядчикам предстоит откапиталить 211 многоквартирных домов (9 из них уже сданы) в 12 муниципальных образованиях Хакасии.

– Сегодня капитальный ремонт идёт на 87 объектах. В 2016 году планируется отремонтировать 261 многоквартирный дом. Для того, чтобы определить объёмы работ, их обследования начнутся уже в сентябре этого года, – добавил Антон Иванов.

В Хакасии обновили крышу

Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала