top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдёт фестиваль "Гордость Хакасии"

В Абакане пройдёт фестиваль "Гордость Хакасии"

19 ноября 2009 г. в 14:42

:

Теги :

Празднование Года молодежи в Хакасии завершится фестивалем учащейся и работающей молодежи «Гордость Хакасии», который пройдет в центре культуры имени Кадышева 18 декабря. В нем примут участие делегации всех городов и районов Хакасии.

Фестиваль организуют министерство спорта, туризма и молодежной политики Хакасии и министерство образования и науки РХ в рамках реализации целевой программы «Молодежь Хакасии на 2008-2010 годы».

В программе фестиваля - вручение премий председателя правительства РХ и награждение победителей конкурса «Гордость Хакасии».

Конкурс проводится по 12 номинациям - «Здравоохранение», «Сельское хозяйство», «Спорт», «Культура», «Предприниматель», «Политика», «Наука», «Общество», «Верность долгу», «СМИ», «Подвиг» и «Руководитель».

Отбор номинантов проводится в несколько этапов - организации и учреждения до 1 декабря должны представить в Минспорттуризма РХ материалы, которые затем рассмотрит экспертная комиссия. Награды получат 24 человека в возрасте от 14 до 30 лет. Им будут вручены премии и памятные статуэтки с гравировкой.

- Такой конкурс в Хакасии проводится впервые, - отметила специалист Минспорттуризма РХ Ирина Церковная. - Большинство его номинаций ориентированы на именно работающую молодежь. В республике организуется много конкурсов для школьников и студентов, а вот работающие молодые люди чаще всего остаются без внимания властей.

Кроме того, «Гордость Хакасии» дает уникальную возможность выстроить новую систему взаимодействия между министерствами и ведомствами, задействованными в реализации молодежной политики. Ведь именно они выдвигают номинантов на получение премии.

Подведение итогов года пройдет в форме фестиваля - это также новая форма работы. Если раньше премии губернатора вручали в малом зале правительства, то теперь увидеть церемонию награждения и самих лауреатов смогут молодые люди из самых отдаленных уголков Хакасии.

В Абакане пройдёт фестиваль "Гордость Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала