top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоКамчатка набирает популярность у туристов

Камчатка набирает популярность у туристов

18 августа 2015 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году у Россиян большим успехом пользуются отечественные места отдыха - в их число входит и Камчатка.

Туристический поток на Камчатку увеличился на 30 процентов. При этом, в отличие от прошлого года (тогда пик потока туристов приходился с июля по середину сентября), то в этом году максимум туристического потока начался с начала июня и, судя по раскупленным путевкам, не завершится до конца сентября.

На Камчатке есть на что посмотреть: вертолетная экскурсия в живописную Долину гейзеров и восхождение на вулкан Плоский Толбачик или на Авачинский вулкан; можно с врздуха понаблюдать за медведями и нерестом нерки на Курильском озере. Не менее интересно посетить стойбища коренных малочисленных народов.

Заметим, что раньше в регионе регистрировалось порядка 30 тысяч туристов в год, а в этом году ожидается более 40 тысяч россиян и порядка 15 тысяч иностранцев.

Камчатка набирает популярность у туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала