top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоКамчатка набирает популярность у туристов

Камчатка набирает популярность у туристов

18 августа 2015 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году у Россиян большим успехом пользуются отечественные места отдыха - в их число входит и Камчатка.

Туристический поток на Камчатку увеличился на 30 процентов. При этом, в отличие от прошлого года (тогда пик потока туристов приходился с июля по середину сентября), то в этом году максимум туристического потока начался с начала июня и, судя по раскупленным путевкам, не завершится до конца сентября.

На Камчатке есть на что посмотреть: вертолетная экскурсия в живописную Долину гейзеров и восхождение на вулкан Плоский Толбачик или на Авачинский вулкан; можно с врздуха понаблюдать за медведями и нерестом нерки на Курильском озере. Не менее интересно посетить стойбища коренных малочисленных народов.

Заметим, что раньше в регионе регистрировалось порядка 30 тысяч туристов в год, а в этом году ожидается более 40 тысяч россиян и порядка 15 тысяч иностранцев.

Камчатка набирает популярность у туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала