top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрудно быть добрым: мигранты уничтожают Германию

Трудно быть добрым: мигранты уничтожают Германию

20 августа 2015 г. в 16:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Германии констатирую всё увеличивающийся поток мигрантов в Европу вообще, и в ФРГ в частности. Если темпв не изменятся, то до конца 2015 года за предоставлением немецкого гражданства в посольства Германии обратятся более 800 тысяч беженцев.

Власти полагают, что в этом году в Германию хлынет рекордное количество беженцев и мигрантов - Федеральное министерство внутренних дел Германии оценивает это количество в 800 тыс. человек.

Таким образом, ожидаемый приток беженцев в Германию превысит общее число мигрантов, которые обратились с просьбой предоставить убежище во все страны Европейского союза, вместе взятые, в 2014 г. При этом эти цифры почти вдвое выше прежнего рекорда по обращениям об убежище.

Поток беженцев уже привел к обострению социальной напряженности в Германию: нередки нападения на лагеря и пункты временного поселения мигрантов на территории страны.

В прошлое воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель в интервью одному из немецких телеканалов заявила, что "миграционный кризис вызывает намного больше беспокойства, чем проблемы Греции и стабильность еврозоны".

Трудно быть добрым: мигранты уничтожают Германию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала