top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКак взбодрить программиста: опыт китайских товарищей

Как взбодрить программиста: опыт китайских товарищей

21 августа 2015 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ставить к стенке и расстреливать? Бранить по партийной линии? Влепить выговор? Заплатить много денег? Фи, двадцать первый век же на дворе, господа.

Издание China.org через свое представительство в Facebook поделилось опытом мотивации программистов, ставшую популярной у китайских стартаперов.

Всё просто: руководители местных ИТ-компаний нанимают на работу в офис молодых привлекательных девушек, и эти девушки мило общаются с программистами, развлекают их в перерывах, всячески подбадривают и вдохновляют.

Утверждается, что производительность труда рыцарей клавиатуры после этого возрастает.
 
Первоначально, эту тайну раскрыл менеджер отдела кадров одного из китайских интернет-стартапов: он рассказал, что фирма, в которой он работает, наняла трех таких девушек. Поскольку, рассказал он, программистами работают в основном мужчины - талантливые за компьютером, но часто не очень уверенные в общении с людьми, далекими от IT-сферы, то присутствие в офисе милых, доброжелательных и инициативных в общении с кодерами девушек помогает им улучшить собственную продуктивность и повысить мотивацию.

Кстати, по данным China.org, в обязанности девушек из "ИТ-поддержки" входит не только простое общение с разработчиками для создания в офисе "весёлой рабочей атмосферы", но также и забота об их здоровье и досуге: девушки покупают им завтраки и играют с ними в пинг-понг.

Как взбодрить программиста: опыт китайских товарищей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала