top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии просит сообщать о ввозе запрещенных продуктов

Прокуратура Хакасии просит сообщать о ввозе запрещенных продуктов

24 августа 2015 г. в 13:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Генеральная прокуратура России и Прокуратура Хакасии открывают "горячую линию": силовики призывают граждан сообщать о фактах незаконного ввоза санкционных продуктов.

Напомним, что в России введен запрет на ввоз продовольственной продукции, поставляемой из США, стран Европейского союза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории. Правительством России определен перечень таких товаров. В него вошли: колбасы и иные мясные продукты, рыба и морепродукты, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо.

Однако запрещенные продукты продолжают поступать в Россию: недобросовестные поставщики ввозят эту продукцию без проведения контроля качества, соблюдения условий перевозки и хранения. В результате гражданам России могут попасться опасные для здоровья продукты. 

Для предотвращения массовых нарушений прав граждан Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала работу "горячей линии" для приема сообщений о фактах нелегального ввоза и реализации запрещенной продукции.

Время работы с 9.00 до 18.00. Телефоны "горячей линии":

  • - 8 (985) 169-75-74;
  • - 8 (985) 169-75-77.

В прокуратуре Республики Хакасия также открыта "горячая линия" для приема сообщений о фактах нелегального ввоза и реализации запрещенной продукции:

- 8 (3902) 35-79-90.

Время работы с 9.00 до 18.00.

Прокуратура Хакасии просит сообщать о ввозе запрещенных продуктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала