top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты признали дома на проспекте Ленина аварийными

Специалисты признали дома на проспекте Ленина аварийными

25 августа 2015 г. в 17:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты признали аварийными дома № 54, 56, 58 и 60, расположенные на проспекте Ленина.

Сегодня в администрации Абакана прошло заседание межведомственной комиссии по оценке жилых помещений многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности.

Рассматривался вопрос о признании аварийными и непригодными для проживания многоквартирные жилые дома, расположенные по пр. Ленина - № 54, № 56, № 58 и № 60. Это деревянные двухэтажные бараки по четной стороне главной улицы города, срок эксплуатации которых составил 80 и более лет.

Основанием для проведения экспертизы технического состояния данных МКД явилось заявление Комитета муниципальной экономики администрации г. Абакана, являющегося собственником расположенных в них муниципальных квартир, о признании этих домов аварийными и непригодными для проживания.

Заказчиком экспертного обследования домов выступила Государственная жилищная инспекция. Независимое экспертное обследование провела инженерно-техническая компания ООО "Феникс". Сегодня участниками заседания комиссии стали и собственники жилья, проживающие в данных домах. Комиссия ознакомила жильцов с экспертными заключениями технического обследования жилых помещений.

По результатам обследования, износ технических конструкций указанных домов составил от 75 до 77 %. Это в первую очередь касается фундаментов домов, кровель, несущих перегородок, внутреннего санитарного устройства помещений. Эксперты подтвердили ходатайство КМЭ о признании домов № 54, № 56 и № 58 аварийными и непригодными для проживания.

Теперь межведомственной комиссии, в состав которой входят специалисты Роспотребнадзора, архитектурно-строительного надзора, БТИ и других надзорных органов, предстоит на основании экспертного заключения провести дополнительное ознакомление с объектами

Специалисты признали дома на проспекте Ленина аварийными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала