top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии особое внимание уделяется безопасности детских учреждений

В Хакасии особое внимание уделяется безопасности детских учреждений

26 августа 2015 г. в 09:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В столице Хакасии все лица, ответственные за пожарную безопасность в образовательных учреждениях, прошли практические занятия по пользованию огнетушителем. Мастер-классы организовали сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хакасии.

Учебные группы небольшие – по 10 человек. Это более удобно для индивидуальной работы. Для начала старший инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хакасии старший лейтенант внутренней службы Анатолий Себов подробно рассказывает про типы огнетушителей, которые установлены на объектах системы образования, про особенности работы с ними и про необходимую к ним документацию.

Специалисты по пожарному надзору напоминают, что наличие в здании должного количества первичных средств пожаротушения (так называют огнетушитель) не дает гарантии, что пожара не произойдет. Возгорания случаются по причине нарушения правил пожарной безопасности. А вот умение и оперативность при пользовании огнетушителем вполне могут предотвратить развитие пожара и даже полностью ликвидировать небольшие очаги.

Затем перешли к практике. Используя учебные огнетушители, каждый «ученик» попробовал им воспользоваться.

- Ничего сложного нет. Современные огнетушители не надо переворачивать или встряхивать. Устройство легко эксплуатируется. Конечно, когда специалисты, а в нашем случае это, как правило, женщины, сами попробуют работать с огнетушителем, то появляется и практика, и уверенность, - рассказал Анатолий Себов.

Во время занятия ответственные за пожарную безопасность в садах и школах могли задать специалистам МЧС любые вопросы, касающиеся данной темы. Такие же занятия проведены и с педагогами Алтайского района, сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии. 

В Хакасии особое внимание уделяется безопасности детских учреждений

Фото: пресс-служба МЧС Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала