top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоHyundai-KIA запланировал покупку нового завода в России

Hyundai-KIA запланировал покупку нового завода в России

28 августа 2015 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что на фоне общего спада автомобильного рынка в России, концерн Hyundai-KIA решился на наращивание производственных мощностей в России.

Компания Hyundai-KIA приняла решение расширить производство автомобилей в России. Для этого компания приобретет еще один завод на территории РФ - и все это на фоне общего спада на рынке новых автомобилей.

Надо сказать, что поиском новых производственных мощностей южнокорейская компания занималась ещё с прошлого года. После недавней девальвации рубля, компания временно приостановила поиски.

По сведениям "Коммерсанта", Hyundai-KIA пыталась выбрать между черкесским заводом Derways, ТАГАЗом или заводом GM в Санкт-Петербурге.

Президент "Фаворит Моторс" - это крупнейший дилер Kia - Владимир Попов считает, что корейцы не откажутся от роста мощностей, по его словам, они "пришли всерьез и надолго". Кроме того, машины из России могут пойти на экспорт: Hyundai на днях объявила о поставках 4 тыс. Solaris в Египет и Ливан. В то же время, отмечает коммерческий директор ГК "Автомир" Игорь Кроливец, сегмент массовых иномарок, в котором представлены Kia и Hyundai, в кризис наиболее уязвим, а ряд экспертов, например EY, прогнозируют усугубление падения российского авторынка по итогам года вплоть до 40%.

Hyundai-KIA запланировал покупку нового завода в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала