top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоДва языка: школьникам Хакасии 1 сентября не позавидуешь

Два языка: школьникам Хакасии 1 сентября не позавидуешь

1 сентября 2015 г. в 13:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : школа

С сегодняшнего дня во всех российских школах станет обязательным второй иностранный язык. Изучать его начнут ученики пятого класса, поскольку эта норма – о втором иностранном языке – теперь включена в перечень обязательных предметов. Об этом заявил накануне министр образования России Дмитрий Ливанов.

Министр при этом отметил, что иностранные языки являются не только средством общения, но и способствуют развитию памяти и интеллекта. По его словам, поэтому этот предмет занимает «достойное место в объеме школьной программы».

В настоящее время не все школы готовы изыскать средства на нововведение. Как отметил Ливанов, «у регионов есть естественное желание на чем-то сэкономить». Для реализации нового стандарта школам установят переходный период.

С первого сентября в России вводится новый образовательный стандарт (ФГОС) для основной школы. Он коснется тех, кто учится в 5-9 классах.

 

Два языка: школьникам Хакасии 1 сентября не позавидуешь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала