top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПервое сентября: на Сахалине "Скорая" попала в аварию

Первое сентября: на Сахалине "Скорая" попала в аварию

1 сентября 2015 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Может быть, само по себе это и не такое уж примечательное событие, к сожалению, однако тут есть одна загвоздка: в аварию попали не одна, а две машины "Скорой".

Авария произошла в результате того, что автомобилю "Скорой помощи", двигавшемуся со включенными "мигалками" и сиреной, не было предоставлено преимущество:

- Наш автомобиль двигался по всем правилам: с включенной сиреной и проблесковыми маячками. Однако на перекрестке ему не уступили дорогу. От удара машина врезалась во встречный автопоток. К счастью, пациент не пострадал, врачи получили незначительные травмы, - сообщил главврач станции скорой помощи Евгений Печеник.

Таким образом, в аварии были повреждены пять автомобилей.

Однако на этом история не закончилась. Чтобы доставить больного ребенка в больницу, на место была вызвана ещё одна карета "скорой помощи", но и эта бригада врачей не сумела добраться до больницы вовремя.

- Автомобиль двигался по своей полосе на зеленый сигнал светофора. Но его пытались, что называется, подрезать. В результате - опять авария. Пациента доставили в больницу уже на третьей машине, – пояснил главный врач скорой помощи.

По его словам, в Южно-Сахалинске вновь участились случаи ДТП с участием спецтранспорта. Только за последние пять дней произошло четыре аварии, одна из них очень серьезная. Из 25 авто, имеющихся на станции скорой помощи областного центра, две не подлежат ремонту, еще две можно восстановить.

Первое сентября: на Сахалине "Скорая" попала в аварию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала