top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии школьники начали учебу в обновленном здании

В Хакасии школьники начали учебу в обновленном здании

2 сентября 2015 г. в 16:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в школе Новоенисейки (Хакасия) прошел традиционный праздник День знаний. Однако учебный год школьники начали в обновленном здании образовательного учреждения. Деньги на ремонт выделила компания РУСАЛ - всего более 4,3 млн рублей.

В «День знаний» сельская девятилетняя школа Новоенисейки, в которой учится 115 детей, встретила мальчишек и девчонок новыми, сверкающими пластиковыми окнами и современным фасадом. Более 4,3 млн. рублей на восстановление учебного учреждения после апрельского пожара выделила Компания РУСАЛ.

Открытие единственной школы стало для жителей Новоенисейки настоящим семейным праздником. Улыбки, цветы, радостные эмоции царили в атмосфере первой школьной линейки. Поздравить сельчан с этим событием приехали и русаловцы.

- Несмотря на короткие сроки, строители справились. Успели завершить основной объем работ к началу учебного года, - рассказал управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Здание школы получило новую, прочную кровлю, все стены были утеплены и обшиты сайдингом. Кроме того, возведены хозпостройки и ограждение, пострадавшие в результате апрельских пожаров. Надеемся, что ребятишкам и их наставникам будет комфортно в обновленной школе, а, значит, и знания усвоятся лучше, и оценки будут выше.

В Новоенисейке живут семьи русаловцев и ветераны завода. Некоторые из них остались без жилья после весенних пожаров. Компания сразу после трагедии, начала помогать им в восстановлении жилья, налаживании быта. За несколько месяцев сумма помощи от РУСАЛа составила почти 30 млн рублей.

В Хакасии школьники начали учебу в обновленном здании

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала