top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия теперь официальный враг Украины

Россия теперь официальный враг Украины

3 сентября 2015 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина очень хочет вступить в НАТО. Но в севератлантический альянс просто так вступить нельзя: нужно иметь врага, чтобы от него защищаться, и лучше всего - Россию. Ну, НАТО так НАТО, и вот - Порошенко прописал в официальной военной доктрине Украины, что Россия враг Украины, демократии, и конфеты у детей отбирает.

По заявлению президента Украины Петра Порошенко, новизна новой редакции доктрины заключается в отказе от внеблоковости и в восстановлении стратегического курса на евроатлантическую интеграцию.

Россия - враг, потому что ведет "гибридную войну" (это комплексное использование как военных, так и других инструментов давления, таких как экономическое, политическое, информационное). В качестве примера ответа на действия России служит поддержка со стороны СНБО предложений киевского правительства расширить список российских физических и юридических лиц, в отношении которых применяются санкции.

Таким образом, военная доктрина Украины описывает довольно смутный круг действий и объявляет их войною; так, например, требование к Украине отдать долги - проявление "гибридной войны", боевые действия, то бишь. Агрессия.

Военная доктрина, записавшая Россию во враги, предполагает также перемещение войск на восток и на юг страны, ближе к "противнику".

"Военная доктрина Украины является концептуальным документом, анализирует сущность и характер современных военных конфликтов, определяет принципы и пути предотвращения их возникновения, подготовку государства к угрозе военного конфликта, применение военной силы для защиты государственного суверенитета, территориальной целостности, других жизненно важных национальных интересов" - так она охарактеризована на сайте СНБО.

Россия теперь официальный враг Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала