top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии жена, отучая мужа пить, привязала его за шею к батарее

В Хакасии жена, отучая мужа пить, привязала его за шею к батарее

4 сентября 2015 г. в 12:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Дикий случай произошел на днях в Саяногорске: женщина, пытаясь отучить от пьянства собственного мужа, привязала его к батарее отопления железной цепью и закрыла цепь на навесной замок. В итоге все закончилось смертью супруга и уголовным делом против теперь уже его вдовы.

3 сентября 2015 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома Советского микрорайона города Саяногорска тела 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы города Саяногорска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 сентября 2015 года подозреваемая находилась у себя дома со своим супругом, который в последнее время злоупотреблял спиртными напитками, не работал и продавал совместно нажитое имущество для приобретения спиртного. Женщина, с целью, чтобы супруг не имел возможности выйти из квартиры и продолжить употреблять спиртное, закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь, затем второй конец цепи, против воли потерпевшего, обмотала вокруг его шеи и закрепила в области шеи навесным замком, тем самым лишив возможности супруга свободно передвигаться. После чего  оставила мужчину на диване с зафиксированной на шее петлей.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Хакасии.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

В Хакасии жена, отучая мужа пить, привязала его за шею к батарее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала