top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Саяногорские рыбаки замерзли в тувинской тайге

Саяногорские рыбаки замерзли в тувинской тайге

24 ноября 2009 г. в 10:25

:

Теги :

Человека с обмороженными ногами обнаружил в местечке Кордон-Соруг Тоджинского района Тувы инспектор заповедника «Азас». Это в 50 км от посёлка Хамсара. Примерно в этом же радиусе был обнаружен и один погибший от холода. Эта информация поступила в тувинский центр медицины катастроф от дежурного аэропорта Кызыла, на которого вышел диспетчер Хамсаринского аэродрома.

Из-за погодных условий вылететь на Тоджу стало возможным лишь на третьи сутки, после того, как стало известно о происшествии.

Пострадавшего рыбака и его погибшего друга, которые оказались жителями Хакасии из города Саяногорска, вывезли вертолетом Сибирского регионального центра.

Как выяснилось, саяногорцы рыбачили на Тодже с конца сентября и к суровым тувинским морозам были попросту не подготовлены,  сообщает Тува-Онлайн.

 Саяногорские рыбаки замерзли в тувинской тайге

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала