top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили намерен стать премьером Украины

Саакашвили намерен стать премьером Украины

8 сентября 2015 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что ранее губернатор Одесской области заявлял, что не видит себя в роли премьера, теперь стало известно, что президенту Порошенко направлена петиция, с просьбой назначить Саакашвили премьер-министром Украины.

Петиция, размещенная на сайте президента Украины, содержащая прошение о назначении Михаила Саакашвили премьер-министром страны набрала 25 тыс. подписей, и теперь должна быть рассмотрена президентом.

Заметим, что ранее Саакашвили никак не видел себя в роли премьера страны, и в частности, заявлял: "Я думаю, что премьер-министром Украины на этом этапе должен быть тот человек, который в первую очередь хорошо разбирается в финансовых вопросах, детально в финансовой системе, и при этом он должен быть порядочным. И полностью защищенным от олигархических интересов. Это у меня есть. Но я думаю, что есть люди, которые лучше меня разбираются в этих вопросах и во многих других деталях".

Теперь, видимо, что-то такое, изменилось, и Саакашвили всё же увидел себя в роли премьера. Впрочем, о серьезных перспективах премьерства Саакашвили говорить нельзя - это утверждают и сами украинские политологи: "Хотя в украинской политике возможно все или почти все, тем не менее, я вряд ли бы стал говорить всерьез о перспективах премьерства господина Саакашвили", - заявил, например, корреспонденту ТАСС глава центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

Кстати, обратите внимание, что раздел "Электронные петиции" на официальном сайте президента Украины был запущен как раз перед публикацией петиции Саакашвили - 28 августа. Надо же, какое совпадение.

Саакашвили намерен стать премьером Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала