top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы в Хакасии-2015: в четверг начинается досрочное голосование

Выборы в Хакасии-2015: в четверг начинается досрочное голосование

8 сентября 2015 г. в 12:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Выборы

В Хакасии на выборах в органы местного самоуправления с 10 сентября начнется досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях. Проведение такого голосования запланировано в 17 населенных пунктах республики, в которых проживает около 600 избирателей. Члены участковых избиркомов поедут к избирателям и на дрезине, и на электропоезде…

Досрочное голосование в отдаленных территориях – одна из самых трудоемких процедур для участковых избирательных комиссий, особенно учитывая тот факт, что членами УИК в большинстве своем женщины, которым придется проделать большой путь до потенциальных избирателей. В основном добраться до труднодоступных мест в Хакасии члены участковых избиркомов в сопровождении сотрудников полиции смогут автотранспортом, но есть населенные пункты, доехать до которых сложнее. К примеру, до полустанка Сартак в Аскизском районе добраться можно только на дрезине, а до полустанка Шора на электропоезде. Но, расстояние для УИК не помеха, и даже находясь в самых труднодоступных населенных местах, избиратели смогут принять участие в выборах. 

После голосования переносные ящики опечатают и откроют только в день выборов 13 сентября в 20.00 для подсчета голосов, сообщает отдел общественных связей и информации ИК РХ

Выборы в Хакасии-2015: в четверг начинается досрочное голосование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала