top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлурги РУСАЛа опережают требования клиентов

Металлурги РУСАЛа опережают требования клиентов

9 сентября 2015 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : РУСАЛ

На Саяногорском алюминиевом заводе компании РУСАЛ работают над созданием базы данных, которая поможет в дальнейшей работе с клиентами. Один из новых параметров, отслеживаемых металлургами - индекс плотности литейных сплавов.

Индекс плотности показывает, насколько металл насыщен газами (например, водородом), то есть насколько пористой будет структура изделия, выполненного из этого металла.

- Для производителей автомобилей, которые и покупают у нас литейные сплавы, важно чтобы изделия из нашего металла были наименее пористыми, а значит – наиболее прочными. Это для сыра, чем больше отверстий, тем лучше, а для дисков автомобиля – наоборот, - пояснил управляющий директор САЗа Антон Савченко. – Но единого универсального значения индекса плотности не существует. Каждый потребитель выставляет свои требования. Сейчас мы отслеживаем индекс плотности каждой партии сплавов. В дальнейшем это позволит нам мобильно реагировать на запросы клиентов относительно этого показателя.

В определении индекса плотности участвуют представители двух заводских подразделений. Литейщики отбирают пробы, а лаборанты испытательно-аналитического центра взвешивают их, высчитывают индекс и вносят полученную информацию в базу данных.

Наработка подобных баз данных ведется сразу на нескольких алюминиевых заводах РУСАЛа.

Металлурги РУСАЛа опережают требования клиентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала