top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии проверила «послепожарный» скотомогильник

Прокуратура Хакасии проверила «послепожарный» скотомогильник

9 сентября 2015 г. в 10:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках надзорных мероприятий, осуществляемых с целью недопущения нарушения федерального законодательства при ликвидации последствий крупномасштабных природных пожаров, произошедших на территории республики 12 апреля, в связи с массовой гибелью животных проведена проверка захоронения их трупов.

Проверкой установлено, что захоронение трупов животных произведено на территории Весенненского сельского совета Усть-Абаканского района на расстоянии 2,5 км. юго-западнее д. Камышовая. Общая площадь захоронения составляет 400 кв.м. Над ямой захоронения насыпан курган высотой 1,5 м. Имеется указатель «Захоронение законсервировано 25 апреля 2015 г.».

В нарушение установленных ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов указанный скотомогильник не огорожен. Кроме того, в нарушение ст. 23 Градостроительного кодекса РФ данный скотомогильник не отображен на Генеральном плане Весенненского сельсовета.

Прокуратурой района направлены исковые заявления в Усть-Абаканский районный суд с требованиями к администрациям Усть-Абаканского района и Весенненского сельсовета устранить выявленные нарушения законодательства, сообщается на сайте ведомства.

 

Прокуратура Хакасии проверила «послепожарный» скотомогильник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала