top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

В мире

ГлавнаяВ миреЕврокомиссия предлагает принудительно расселять мигрантов

Еврокомиссия предлагает принудительно расселять мигрантов

9 сентября 2015 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил о предложении о переселении мигрантов по странам Евросоюза. По его словам, 125 тысяч человек прибыли в августе и сейчас этот поток стабилизировался на этом уровне.

Глава Еврокомиссии сообщил о следующем предложении: во первых, Еврокомиссия предлагает принудительно переселить 120 тысяч мигрантов, обосновавшихся в Италии, в Греции и Венгрии - всего будет перемещено, таким образом, около 160 тысяч человек (о перемещении почти 40 тысяч уже достигнута договоренность). "Надеюсь, что в этот раз все страны будут участвовать в переселении, никаких отговорок", — заявил Жан-Клод Юнкер.

При этом он подчеркнул, что в данный момент эксперты Еврокомиссии работают на составлением списка "безопасных стран", из которых нет оснований бежать - очевидно этот список нужен для обоснований отказов в предоставлении гражданства и убежища мигрантам.

По словам Юнкера, к таким странам будут отнесены все государства Евросоюза (это по умолчанию - самые безопасные страны), а также такие страны как Албания, Турция или Черногория: граждане этих стран покидают свои дома и ищут лучшей доли в странах Евросоюза, хотя их и нельзя назвать беженцами.

Любопытно, что страна попавшая в безопасный список может потенцально являться претендентом на членство в Евросюзе, а та, которой в списке нет, в Евросоюз попасть не сможет, заявил глава Еврокомиссии:

"Все имеют право на убежище, но эти страны должны знать, что, если там будет угроза жизни людям, они исчезнут из "безопасного списка", а вместе с этим и из списка претендентов в члены Евросоюза", — пояснил он.

Еврокомиссия предлагает принудительно расселять мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала