top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИран открыл границы для российских самолетов

Иран открыл границы для российских самолетов

9 сентября 2015 г. в 16:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее США выразили свое недовольство тем, что Болгария и Греция пропускают российские самолеты, доставляющие гуманитарные грузы в Сирию. Пока Болгария пытается объяснить всем, что это было её собственное решение, МИД России уже нашел альтернативные воздушные пути.

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что РФ продолжит поставлять в Сирию гуманитарную помощь по альтернативным маршрутам, минуя воздушное пространство Греции и Болгарии. "Разумеется альтернативные маршруты будут найдены", — приводит его слова ТАСС.

Теперь стало известно, что Иран предоставил российским самолетам возможность пролета в воздушное пространство Сирии, сообщает "Интерфакс" ссылаясь на пресс-атташе российского посольства в Тегеране Максима Суслова.

По словам Суслова "на сегодняшний день российским посольством получены разрешения на все запрашиваемые пролеты российских самолетов, направляющихся в Сирию для отправки гуманитарной помощи".

Министерство иностранных дел Греции, кстати, подтверждает факт что Вашингтон просил у Афин закрыть воздушное пространство страны для российских самолетов, которые доставляют гуманитарную помощь в Сирию.

Напомним - накануне Болгария объявила о недопущении российских самолетов в свое воздушное пространство: представитель МИДа Болгарии заявил, что у болгарской стороны есть сомнения в том, что самолеты везут мирный груз.

Россия требует от властей Болгарии объяснений.

Иран открыл границы для российских самолетов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала