top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели республики проверили выборы в Хакасии-2015

Спасатели республики проверили выборы в Хакасии-2015

10 сентября 2015 г. в 13:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главка МЧС России по Хакасии полковник внутренней службы Александр Зайцев проинформировал республиканский избирком о состоянии пожарной безопасности на объектах, где расположены избирательные участки, и о готовности сил МЧС России к единому дню голосования 13 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РХ.

На контроле Главного управления в Хакасии находится 257 объектов, на которых расположено 266 избирательных участков. Все объекты обследованы комиссионно. В ходе проверок выявлено 18 объектов с нарушениями требований пожарной безопасности, к устранению предложено 103 нарушения. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 21 лицо, из них 7 юридических и 14 должностных.

На сегодняшний день с нарушениями остается избирательный участок № 133, расположенный в административном здании ООО «Керамик» (г. Черногорск, улица Дружбы, 1 А), о чем проинформированы органы прокуратуры, администрация города, председатель территориальной избирательной комиссии. Администрации Черногорска рекомендовано выполнить дополнительный комплекс мероприятий, направленный на безопасность данного объекта.

Кроме того, сотрудники надзорной деятельности МЧС по Хакасии провели инструктажи и разъяснительные беседы с руководителями объектов, председателями и членами избирательных комиссий о требованиях пожарной безопасности и о первоочередных действиях в случае возникновения пожара.

В период подготовки к проведению выборов гарнизоны пожарной охраны провели комплексные мероприятия по укреплению боеготовности, в том числе пожарно-тактические учения на объектах, задействованных в проведении выборов. Проверено состояние источников противопожарного водоснабжения на улицах и магистралях, прилегающих к объектам.

13 сентября 2015 г., в день голосования, для своевременного реагирования на возможные происшествия чрезвычайного характера силы и средства подразделений МЧС России на территории Хакасии будут функционировать в режиме «повышенная готовность».

 

Спасатели республики проверили выборы в Хакасии-2015

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала