top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура » Анонсы

Кинопром упорно пытается нас напугать - пальбой, погонями, девушками, комплексами, даже детскими страшилками не брезгует. Воистину, это упорство достойно лучшего применения.

"Перевозчик: Наследие" - это как "Терминатор: Генезис": вроде всё есть, но чего-то не хватает. Трудно сказать - чего именно, на первый взгляд всё в порядке: автомобильные гонки? - на месте; злые русские? - присутствуют; может стрельбы мало? Рекламы недоложили? Крутизны главгерою пожалели? Да вроде нет... В действительности, в фильме не хватает Джеймса Стетхема. Серьезно - зачем нужен "Перевозчик" без Стетхема? Это же как "Рембо" без Сталлоне.

"Страшные Сказки" можно описать следующим образом: это фильм французского производства (то есть - не Голливуд, тут с вами сюсюкать не станут), снятый по довольно бесстыжей книге эпохи Возрождения за авторством Дж. Базиле (этот парень в свое время собрал под одной обложкой кровавые и совершенно нецензурные народные сказки Италии и Франции, известные нам прилизанном пересказе братьев Гримм) с Сельмой Хайек в главной роли и с возрастным ограничением в 16+.

И продолжая тематику чего-то страшненького, упомянем об отечественном фильме "Пиковая Дама: Черный обряд". Не шевельнулось ли у вас некое воспоминание из детства? Не закралось ли подозрение? Действительно, это фильм снятый по детской страшилке - ставишь свечку, мол, перед зеркалом, рисуешь на зеркале - обязательно помадой - лесенку... Не, ну а зачем затруднять себя написанием сценария - берем детскую байку, перемешиваем со сценарием "Зеркал" - и вуаля, хоррор готов. Да-да, режиссер "Дамы" Святослав Подгаевский уверяет, что это хоррор.

А вот режиссер "Девушки без комплексов" называет свое творение комедией. В этом фильме рассказывается о девушке Эми, которой в детстве папа промыл мозг, и теперь она гордится тем, что у неё было много парней, ни с одним из которых у неё не было хоть сколько-нибудь продолжительных отношений. А потом она встретила Его... смешно, правда?

И, под занавес, "Рики и Флеш": Рики - былая рок-звездочка - получает от мужика, которого она бросила с тремя детьми, просьбу помочь ему разобраться с детишками (и это не смотря на то, что он уже женат на вполне адекватной, совершенно вменяемой женщине), а то он сам не справляется. А с детьми, и впрямь, что-то не то: одна пыталась покончить с собой, один - гомосексуалист, третий прочно застрял в детстве. Даааа, лучший способ помочь вот таким вот детям - попросить рокершу-неудачницу, бросившую этих детей в детстве, провести с ними время... Фильм завершается хеппи-эндом.

 

Посмотреть эти фильмы вы можете в абаканских кинотеатрах "Наутилус" (телефон для бронирования билетов 305-055), и "Ролби", что по улице Стофато, 12 (телефон +7(3902) 259-100).

Премьеры этой недели: девушки с комплексами и без

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала