top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЯпония потребовала от КНДР отменить космический запуск

Япония потребовала от КНДР отменить космический запуск

15 сентября 2015 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД Япониии Фумио Кисида потребовал от властей КНДР отказаться от запуска космической ракеты, напомнив, что ООН запретил Северной Корее использовать и производить баллистические ракеты какого-либо назначения.

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида направил Северной Корее требование отменить запуск космической ракеты-носителя. Об этом сообщает агентство Reuters.

Кисида напомнил, что любые пуски баллистических ракет в Северной Корее запрещены - так решил совбез ООН, и назначение ракеты - боевая ли ракета, или космическая - не имеет в данном случае никакого значения.

"В сотрудничестве с США и Южной Кореей мы должны добиваться от Севера сдержанности", — сказал Кисида на пресс-конференции, прошедшей в Токио.

Запуск космической ракеты планировался Сеулом для выведения на орбиту собственного спутника, который, по заявлению начальника нацкомитета по развитию космических исследований, будет запущен "в интересах экономического развития страны", и должен произойти 10 октября.

Между тем, Япония, Южная Корея и США, разумеется, воспринимают планируемый запуск, как попытку скрытно провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты.

Япония потребовала от КНДР отменить космический запуск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала