top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске изготовили елочную игрушку с изображением Дмитрия Медведева

В Красноярске изготовили елочную игрушку с изображением Дмитрия Медведева

25 ноября 2009 г. в 10:43

:

Теги :

Пятиклассница из Красноярска, мечтающая попасть на Кремлевскую елку, приготовила подарок для Президента России Дмитрия Медведева - новогодний шар с его изображением. Необыкновенный подарок для 11-летней Даши Плотниковой изготовили на фабрике игрушек «Бирюсинка».

"Мне очень хочется, чтобы президент встретил этот праздник с нами за столом, - рассказывает Даша. - Но я понимаю, что прилететь он вряд ли сможет - у него дел много, поэтому мама с папой и предложили мне сделать этот шар".

Отказать в такой просьбе пятикласснице не смогли, сообщает Lifenews.ru. Эксклюзивную игрушку изготавливали целую неделю. Над президентским шаром трудились лучшие мастера фабрики. Из стекла выдули самый большой шар, при помощи сложнейшей технологии обжига нанесли портрет, потом покрыли специальной краской.

"Самое ответственное задание - раскраска президентского шара - досталось мне, - улыбается художник Людмила Зубченкова, проработавшая на фабрике 30 лет. - Несмотря на опыт, очень волновалась, долго настраивалась, чтобы руки не тряслись, ведь такой шар, наверное, единственный раз в жизни делаю. Очень ответственное дело".

Новогодний подарок штучный - таких в России еще не делали. Пока он хранится на елочной фабрике и дожидается своей владелицы.

В Красноярске изготовили елочную игрушку с изображением Дмитрия Медведева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала