top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША: демократы вновь не дали сенату отказаться от ядерной сделки

США: демократы вновь не дали сенату отказаться от ядерной сделки

16 сентября 2015 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республиканские партии пытались во вторник вновь заставить правительство отказаться от выполнения своей части договора по ядерной программе Ирана, но сенаторы-демократы не позволили вынести этот вопрос на окончательное голосование.

Против вынесения вопроса по "иранской ядерной проблеме" проголосовали 42 законодателя - это превышает количество необходимых голосов на один голос.

Лидер одной из фракций республиканцев Митч Макконнелл обратил внимание коллег на долговременность этого соглашения с Ираном, и подверг мощной критике сам текст соглашения. Затем он предложил вынести этот вопрос на финальное голосование, но демократы это предложение заблокировали.

Это - уже вторая попытка Макконнелла склонить правительство к отказу от своих обязательств по договору. На прошлой неделе республиканцы пытались уже проделать подобное, но демократы точно тем же методом заблокировали вопрос.

Известно, что конгрессу США следует определить свою позицию относительно соглашения с Ираном до 17 сентября, а если этого не случится, Белый дом, приступит к реализации соглашения.

Ранее палата представителей уже проголосовала против резолюции об одобрении сделки. Однако, учитывая жесткую позицию демократов в сенате, этот шаг имел скорее символический характер.

США: демократы вновь не дали сенату отказаться от ядерной сделки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала