top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЛучшие: инспекция ОНФ оценила качество автомобильных дорог в Абакане

Лучшие: инспекция ОНФ оценила качество автомобильных дорог в Абакане

22 сентября 2015 г. в 12:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ОНФ

Инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!»
прибыла в Хакасию и проверила качество дорог в Абакане после аналогичных проверок в регионах Сибири, Дальнего Востока, Урала и Северо-Западного федерального округа.

«Дороги в Абакане - лучшие из тех, по которым мы уже проехали в Сибирском федеральном округе, но без нареканий все же не обошлось», - отметил руководитель инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной думы Александр Васильев.



Эксперты ОНФ также обратили внимание на безопасность дорожного движения вблизи школ, больниц, поликлиник. Кроме того, они проверили наличие ограждений, обустройство пешеходных переходов, а также доступность социальных учреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья.

За полдня активисты объехали восемь учебных заведений и два больничных комплекса, а также более десятка гарантийных автодорог.



«Рядом с больничным комплексом возникли вопросы к обустройству парковки для инвалидов - колясочник не сможет преодолеть без посторонней помощи бордюр, разделяющий парковку и тротуар. Пандус также не соответствует требованиям. На 25 м подъема нет мест для отдыха, которые должны быть через каждые 9 м, - сообщил о выявленных недостатках Васильев. - Есть претензии и к гарантийным дорогам - практически на каждом участке есть необработанные трещины, что может привести к быстрому разрушению дорожного покрытия. Канализационные люки, устроенные в дорожном полотне, провалены более чем на 3 см (это максимально допустимая просадка ливневых стоков), что не соответствует ГОСТу».



Все сведения о состоянии дорог, собранные во время инспекции, активисты проекта направят в администрации муниципальных образований для устранения нарушений, сообщает исполком регионального отделения ОНФ в Республике Хакасия.

Лучшие: инспекция ОНФ оценила качество автомобильных дорог в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала