top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНачалось строительство 2-й очереди спорткомплекса «Абакан»

Началось строительство 2-й очереди спорткомплекса «Абакан»

26 ноября 2009 г. в 09:31

:

Теги :

Завтра, 27 ноября, в городском парке культуры и отдыха состоится торжественная закладка основания строительства 2-й очереди спорткомплекса «Абакан». В мероприятии примут участие мэр Абакана Николай Булакин, представители заказчика, генподрядной организации, специалисты Департамента ГАЗ.

Как уже сообщалось, генподрядной организацией на конкурсной основе стала некоммерческая организация «Муниципальный жилищный фонд города Абакана». Одновременно МЖФ как генподрядчик продолжает строительство 1-й очереди спорткомплекса – универсального спортивного зала.

По  словам директора МЖФ Василия Хамина, под будущее строительство 2-й очереди уже расчищена площадка. Здесь построят административный корпус спорткомплекса и здание плавательного бассейна. Из 460 млн рублей, на которые предстоит построить корпуса, в течение декабря необходимо освоить 3 млн – сделать котлован и забить сваи.

По проекту здание плавательного бассейна представляет собой корпус, смонтированный без применения промежуточных опор, а это площадь 30 метров в ширину и 60 метров в длину. Поэтому, отметил Василий Хамин, на строительстве будут применены 30-метровые металлические каркасные сооружения. Конструкция непростая, и изготовитель материала будет выбираться очень тщательно.

Ориентировочно корпуса 2-й очереди  будут построены к концу 2011 года.

Сейчас на строительстве 1-й очереди спорткомплекса проводятся наладочные работы по запуску системы отопления. В течение недели здание будет прогрето и продолжатся отделочные работы помещений. На строительстве универсального спортивного зала освоено за 10 месяцев текущего года 81,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Началось строительство 2-й очереди спорткомплекса  «Абакан»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала