top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияSMS спасло заблудившихся глухонемых грибников

SMS спасло заблудившихся глухонемых грибников

24 сентября 2015 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое глухонемых грибников отправились в тайгу, по грибы, разумеется. И заблудились. Что можно сделать в такой ситуации? Отправить SMS, разумеется.

Двое любителей "тихой охоты" 40 и 46 лет отправились за грибами в тайгу, в Усть-Илимском районе. Через некоторое время они поняли, что заблудились. Тогда они через SMS известили своих родственников о о грозящей беде, а те, в свою очередь обратились за помощью в полицию.

"Розыск сильно усложнило отсутствие возможности прямого общения с потерявшимися людьми", — отмечают сотрудники полиции, однако и без прямого общения грибников удалось спасти. Спасатели пользовались сигнальными ракетами и всё теми же SMS.

В течение ночи грибники ориентировались на выстрелы сигнальных ракет, которыми пользовались полицейские. Под утро заблудившихся с помощью СМС-сообщений вывели к месту встречи с поисковым отрядом.

SMS спасло заблудившихся глухонемых грибников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала