top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаБелый Дом: Путин долго упрашивал Обаму о встрече...

Белый Дом: Путин долго упрашивал Обаму о встрече...

25 сентября 2015 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению представителя Белого Дома, после долгих уговоров со стороны России Обама согласился встретиться с президентом России. При этом терпеливый американский президент милостиво согласился не демонстрировать "открытую враждебность" по отношению к отсталой России.

С этим наглым заявлением выступил официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест: по его словам, президент США Барак Обама решил ослабить "хватку изоляции" в отношении российского лидера Владимира Путина после "неоднократных запросов" российской стороны.

"Президент действительно решил, что в настоящее время личная встреча с Путиным будет полезной в целях продвижения интересов Соединенных Штатов", — уточнил Эрнест.

Эрнест подчеркнул, что в ходе встречи Обама не намерен демонстрировать "открытую враждебность": он по-прежнему считает Россию "региональной державой" с крохотной экономикой.

Также пресс-секретарь добавил, что эта встреча нужна скорее российским властям, нежели правительству США: он утверждает, что российские представители сами неоднократно обращались с запросами о проведении этой встречи.

"Я думаю, в этой ситуации попытки российских властей можно назвать... более отчаянными", — заявил представитель Обамы.

Белый Дом: Путин долго упрашивал Обаму о встрече...

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала