top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеАбаканцев пригласили на городской праздник «День здоровья»

Абаканцев пригласили на городской праздник «День здоровья»

25 сентября 2015 г. в 15:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Он состоится 26 сентября в парке культуры и отдыха с 10.00 до 15.00 часов. Праздник посвящен Всемирному дню туризма и проводится в г. Абакане уже в шестой раз. Мероприятие обещает быть массовым, ожидается, что в соревнованиях по видам спортивного туризма примут участие до полутора-двух тысяч человек.

Праздник откроется на площади перед СК «Абакан» в 10.00 часов фитнес-марафоном. В спортивных программах марафона может принять участие каждый желающий, достаточно присоединиться к утренней зарядке. И в 11.00 часов поспешить на торжественное открытие праздника, а затем и на финальный забег легкоатлетических стартов оздоровительного бега «Стартуют все!»

Главное событие праздника – это туристское многоборье. Так, в 2014 году в нем приняло участие свыше 50 команд. На сегодняшний день уже 20 команд от организаций города подали заявки на участие в этих довольно непростых испытаниях. Кроме взрослого этапа соревнований пройдут соревнования и среди учащихся и педагогов школ под названием «Туристский десант», на участие в которых уже заявилось 40 школьных команд.

В этот же день состоятся соревнования и в спортивных сооружениях. В спортзале СК «Абакан» состоится региональный турнир по волейболу среди юношей и девушек, а в спортзале отделения Всероссийского общества глухих пройдет городская Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Для людей с ограниченными возможностями здоровья состоятся соревнования и на территории парка культуры и отдыха.

Праздник завершится церемонией награждения команд, а также вручением ведомственных наград от министерства спорта РХ, Управления культуры, молодежи и спорта, Федерации спортивного туризма РХ.

Следует сказать, что в этом году празднуется 120-летие спортивного туризма в России.

Абаканцев пригласили на городской праздник «День здоровья»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала