top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеГлава Минздрава России хочет поберечь нашу молодежь

Глава Минздрава России хочет поберечь нашу молодежь

26 сентября 2015 г. в 12:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В России набирает обороты обсуждение законопроекта о повышении возраста для продажи алкоголя. Так, депутаты Госдумы выступили с предложением запретить продавать алкоголь лицам до 21 года. Идею поддержали в Минздраве России.

Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова в комментарии ТАСС сообщила, что поддерживает депутатскую инициативу об увеличении возраста, начиная с которого можно покупать спиртное.

Более того, министр заявила, что не просто поддерживает, а "горячо" поддерживает данную идею. 

В качестве примера глава Минздрава упомянула, что во многих европейских странах уже ввели данное ограничение. Так почему бы не поберечь и российскую молодежь?  

Добавим, что автором законопроекта об увеличении возраста, при достижении которого допускается гражданину разрешается покупать алкоголь, выступил Антон Беляков. 

По мнению чиновника, нужно продолжать принимать меры, позволяющие снизить уровень потребления алкоголя в России. К примеру, по данным статистики, в прошлом году наша страна оказалась на 4-м месте по количеству выпитого алкоголя на душу населения. Беляков уверен, что повышение возраста поспособствует снижению данного показателя. 

Глава Минздрава России хочет поберечь нашу молодежь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала