top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа сайте РОИ размещена петиция о защите медиков

На сайте РОИ размещена петиция о защите медиков

28 сентября 2015 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Случаи нападения на медицинских работников при исполнении своих обязанностей совершаются всё чаще. Кровавая бойня 26 сентября на станции скорой помощи «Спутник» в Симферополе, которую устроил местный 55-летний житель, потрясла весь СНГ.

На сайте "Российская Общественная Инициатива", после нападения на одну из подстанций "скорой помощи" Симферополя была размещена петиция, в которой медработники просят защитить их от нападений, передают "Крымские новости".

Следует заметить, что представители братства белых халатов различных регионов страны не раз обращались к властям с просьбой предоставить им дополнительные меры безопасности во время, например, работы на вызове, однако по сей день ни одной инициативы не было поддержано властями - утверждается, что существующего законодательства вполне хватает для защиты работников "скорой".

Автор петиции на сайте "Российская общественная инициатива" просит коллег поддержать предложение повышения уголовной ответственности за нападение на медработников. Чтобы данную инициативу рассмотрели на федеральном уровне необходимо до июля 2016 года собрать 100 тысяч подписей. По мнению врача-кардиолога Ярослава Андреева, данные изменения в законодательстве должны дисциплинировать общество и максимально предотвратить такие теракты.

На сайте РОИ размещена петиция о защите медиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала