top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКомпания Lenovo шпионит за своими клиентами

Компания Lenovo шпионит за своими клиентами

29 сентября 2015 г. в 08:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты выяснили, что в ноутбуках компании Lenovo установлены программы, регулярно отсылающие отчет о работе ноутбука или компьютера на сервера компании.

Компанию Lenovo обвинили в установке на все ноутбуки ее производства программы, следящей за владельцем ноутбука.

Эксперты выяснили, что Lenovo прямо с завода устанавливают в ноутбуки программу Customer Feedback Program 64, которая обрабатывает данные, хранящиеся на ноутбуках. В случае, если данные представляют особый интерес, они скачиваются на сервера китайской компании.

В связи с этим в дирекцию компании Lenovo пришло множество жалоб. Но руководство компании Lenovo не намерено предпринимать меры по поводу удаления программы-шпиона.

Заметим, что это привычная практика для компании: в прошлом феврале Lenovo обвинили в установке на свои ноутбуки шпионской программы Superfish, которая анализирует личные данные о пользователях. Сообщается, что в связи с этим многие пользователи обратились в службу технической поддержки, однако ответа так и не получили.

Компания Lenovo шпионит за своими клиентами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала