top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураСпектакль «Вруны» ждет своих зрителей на сцене театра «Сказка»

Спектакль «Вруны» ждет своих зрителей на сцене театра «Сказка»

30 сентября 2015 г. в 08:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : театр |

«Вы хороший человек, но ни к чёрту не годитесь» - в 1907 году Аркадия Аверченко увольняют из правления Брянского рудника. Совершенно плюнув на службу, «чистокровный юморист», острослов и балагур под многочисленными псевдонимами пишет для провинциальных журналов с грозными названиями «Штык» и «Меч», а после, в Петербурге, – в некогда знаменитой «Стрекозе». Рассказывает он об обитателях Петербурга – писателях, судьях, городовых, горничных, не блещущих умом, но всегда очаровательных дамах. Аркадий Тимофеевич писал и театральные рецензии, называясь то Фомой Опискиным, то Медузой-Горгоной, Волком и Фальстафом.

Аверченко утрирует, расписывает анекдотические ситуации, доводя их до полнейшего абсурда. По восьми его пьесам в театре кукол «Сказка» поставлен спектакль «Вруны». Режиссер Петр Зубарев в своей работе лишь изящно подчеркнул остроумие автора.

В спектакле занята почти вся труппа, актеры здесь работают в живом плане. Заклятьина из рассказа «Сазонов» и Петю из «Колокола» сыграет Антон Семавин, который совсем недавно поступил на службу в театр. Он рассказал, как проходят репетиции и работа над ролью:

- Мне выслали сценарий, когда я только собирался приехать в театр. В поезде читал, учил, старался понять характер персонажей. На первых репетициях, когда в зале сидели коллеги по цеху, было очень волнительно. Но сейчас работа идет очень интересно и увлекательно. Партнеры по сцене помогают, подсказывают, с ними очень приятно работать. А еще мне посчастливилось сыграть в спектакле «Сказка про Ваню», и предстоит работа над спектаклем Андрея Тимофеева «Однажды летом» и «Тайна часового мастера».

Артист театра кукол – профессия и призвание Антона. Как и коллеги – Артур и Виктория Арутюновы, Василиса Лузина, Данил Чернов – он окончил Екатеринбургский театральный институт.

Спектакль «Вруны» в обновленном составе можно будет увидеть 2 октября в 18:30 на сцене Национального театра кукол «Сказка». Режиссер – Петр Зубарев, художник – Сергей Иванников.

Премьера спектакля состоялась 25 октября 2006 года. Возрастное ограничение – 12+

Спектакль «Вруны» ждет своих зрителей на сцене театра «Сказка»

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала