top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ полпредстве президента по СФО проверили Хакасию на ЧС

В полпредстве президента по СФО проверили Хакасию на ЧС

30 сентября 2015 г. в 09:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Новосибирске заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Андрей Филичев по поручению Николая Рогожкина провел совещание, на котором был рассмотрен ход ликвидации последствий природных пожаров 2015 года в Республике Хакасия и Забайкальском крае, а также восстановление инфраструктуры после паводка 2014 года в республиках Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайском крае.

По информации участников совещания, в Республике Хакасия с учетом вступающих в силу судебных решений необходимо построить 1257 жилых домов для пострадавших в результате природных пожаров, при этом до 30 сентября необходимо ввести не менее 1246 домов. По данным на 28 сентября, в регионе завершено строительство 1239 жилых домов.

К настоящему времени сети центрального водоснабжения построены для обеспечения домовладений в Алтайском, Орджоникидзевском, Усть-Абаканском районах и городе Черногорске, завершаются работы в селах Сабинка, Усть-Бюр и Шира. В остальных населенных пунктах водоснабжение обеспечивается за счет индивидуальных скважин. Также в регионе разработана проектная документация на строительство дорог в районах новой застройки, на эти цели потребуется 245,2 млн. руб.

Андрей Филичев призвал уделить особое внимание вопросам подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к предстоящему зимнему периоду.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о ходе ликвидации последствий паводка. Заместитель полномочного представителя подчеркнул, что в пострадавших регионах основные восстановительные работы на объектах транспортной инфраструктуры необходимо завершить до окончания текущего года.

По состоянию на 28 сентября, в республиках Алтай, Тыва, и Алтайском крае восстановлено 542,8 км автомобильных дорог (из 550,5 км пострадавших) и 272 моста (из 318). При этом на всех участках разрушенных паводком дорог и мостов обеспечен проезд. В Республике Хакасия восстановительные работы на всех объектах транспортной инфраструктуры завершены, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

В полпредстве президента по СФО проверили Хакасию на ЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала