top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреОчередная перестрелка в колледже в США: 15 убитых

Очередная перестрелка в колледже в США: 15 убитых

2 октября 2015 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По новейшим сведениям, убиты 15 человек, более 20 - получили ранения. Иногда возникает впечатление, что у рядового американца больше шансов погибнуть в колледже или ВУЗе, чем на войне или в результате теракта.

В ходе перестрелки в колледже Umpqua Community College в городе Розбург штата Орегон США погибли 15 человек, по крайней мере 20 человек получили серьезные ранения.Сообщается, что убийца - некто Крис Харпер Мерсер, 26 лет от роду, был убит в ходе перестрелки с полицией. В колледже учатся 3300 студентов.

О происшествии сообщила накануне телекомпания CBS - по утверждению представителей компании, эта информация была предоставлена ее собственными информаторами в полиции.

Очевидцы рассказывали, что Мерсер прежде чем убивать - спрашивал о вероисповедании.

По сообщению шерифа Джона Хэнлина, Мерсер был убит во время перестрелки с полицейскими. Стражи порядка при этом не пострадали.

Известно также, что злоумышленник имел при себе три пистолета и ружье - все это оружие было обнаружено на месте происшествия. Сотрудники правоохранительных органов уверены, что оно принадлежало стрелявшему. Успел ли он воспользоваться всем своим арсеналом, пока не уточняется.

Очередная перестрелка в колледже в США: 15 убитых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала