top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоЕГЭ по истории может стать обязательным

ЕГЭ по истории может стать обязательным

5 октября 2015 г. в 13:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЕГЭ по истории может стать обязательным экзаменом с 2018 или 2019 года. Об этом рассказал "Ъ" министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"В ближайшие три года мы никаких новых экзаменов вводить не планируем. На более отдаленную перспективу пока решение не принято, но, по моему мнению, обязательный экзамен по истории был бы возможен, начиная с 2018 или 2019 года", — заявил министр образования и науки.

Ранее Ливанов заявлял, что с 2022 года станет обязательным ЕГЭ по иностранному языку, а перед внедрением обязательного экзамена будет запущена программа повышения качества школьного обучения иностранным языкам.

Заметим, что Ливанов также заявил о продолжающемся изменении формата Единого госэкзамена: в данный момент, организаторы избавляются от тестов в ЕГЭ. Сообщается, что в ряде предметных экзаменов тестов не будет. Это позволит подвергнут проверке не только количество знаний в голове испытуемого, но и умение этими знаниями пользоваться.

А в список языков, по которым будет проводиться ЕГЭ будет расширен - в этот список войдет китайский язык. Сейчас ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, испанскому и немецкому языкам.

ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются экзамены по математике и русскому языку.

 

ЕГЭ по истории может стать обязательным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала