top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венгрии студент устроил бойню в университете

В Венгрии студент устроил бойню в университете

27 ноября 2009 г. в 12:28

:

Теги :

В четверг один из студентов без видимых причин начал стрельбу по сокурсникам. В результате один человек погиб, ещё трое были госпитализированы. Сам преступник добровольно сдался полиции. Пока известно, что он венгр и ему 23 года. Многие годы он был членом спортивного стрелкового клуба и имел разрешение на хранение оружия.

Венгерские медики борются за жизнь пострадавших во время перестрелки в Техническом университете города Печ. Один из раненых находится в критическом состоянии - врачи извлекли из его тела пять пуль. Сейчас многочасовая операция уже завершена.

"Я думаю, что один из уроков, которые мы обязаны вынести из этих событий – это то, что нам пора пересмотреть наши законы об оружии. Они должны гарантировать, что пистолеты и ружья смогут приобрести только те, кто несмотря ни на что не применит его против мирных граждан", - сказал министр юстиции Венгрии Тибор Драшкович.

Сейчас стрелка допрашивает полиция. Стражи порядка пытаются установить, что побудило его на преступление. Руководство университета назвало этот инцидент трагедией для всей страны. Премьер-министр Венгрии Гордон Байнаи выразил свои соболезнования родственникам погибшего студента, передают Вести.ru.

В Венгрии студент устроил бойню в университете

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала