top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураХакасский театр «Читiген» порадовал зрителей комедией

Хакасский театр «Читiген» порадовал зрителей комедией

12 октября 2015 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Читiген

На открытии 25-го сезона Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» собрал полный зал. Публике представили трагикомедию «Ахчаның айналыг кузi» («Дьявольская сила денег») по мотивам комедии Степана Лобозерова «Семейный портрет с дензнаками».

Премьера прошла с большим успехом. Артисты вдохновенно играли. Главных героев, деревенских супругов, получивших денежный приз, убедительно исполнили Вероника Ивандаева и Валерий Боргояков. А в роли городского гостя, свата хозяев, блистал заслуженный артист Хакасии Валерий Топоев – каждый выход любимца публики сопровождался волной аплодисментов и радостного смеха – так он был неотразим и оригинален, рассказывают в литчасти театра.

Запоминающийся яркий образ старушки создала заслуженная артистка Хакасии Клавдия Топоева. Непутевого зятя, мечтающего о красивой жизни, сыграл Алексей Сагатаев, а его несчастную жену и дочь хозяев – юная Аня Толтаева.

Вечер прошел на одном дыхании – легкий, живой, временами смешной, временами грустный спектакль был с воодушевлением принят зрителем. А по окончании были великолепные, искренние аплодисменты и крики «Браво!».

После спектакля зрители поделились впечатлениями:

- С огромным интересом смотрю каждую постановку театра «Читiген». Сегодня получила удовольствием от игры актеров, они прекрасно справились. Очень понравилась работа актрисы Вероники Ивандаевой, а Валерий Топоев, как всегда, выше всяких похвал, - признается Елена Бурнакова.

А вот что говорит ведущий методист Республиканской библиотеки для слепых Лариса Джумашева на хакасском языке: «Спектакль чахсы полды. Матап хатхырып алдым. Прай актерлар хандыра ойнаннар. Алгыс прайзына».

 

Хакасский театр «Читiген» порадовал зрителей комедией

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала