top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПередышка: Евросоюз приостановил санкции против Белоруссии

Передышка: Евросоюз приостановил санкции против Белоруссии

13 октября 2015 г. в 09:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Воскресная победа на президентских выборах в Белоруссии Александра Лукашенко принесла «Григорьичу» приятный бонус: Евросоюз решил на четыре месяца приостановить санкции против режима «батьки», потому как тот существенно продвинулся по пути к демократии и всеобщему счастью.

Ну и что, что в пятый раз подряд победил, да еще и снова с таким оглушительным перевесом? Значит, народ его любит!

Очевидно, так подумала Европа, когда приняла решение на четыре месяца заморозить санкции ЕС против Белоруссии (а может, это вообще приятный намек и для Росссийской Федерации – АН «Хакасия Информ»). Кстати, оружейное эмбарго при этом останется в силе.

Таким образом, Лукашенко и еще 140 человек из Белоруссии теперь свободно могут перемещать свои средства в европейских банках и въезжать в Евросоюз.

Сам Лукашенко воспринял новости о возможной отмене западных санкций в отношении Минска спокойно: «Они убедились, что санкции - это во вред, и увидели, что Беларусь - порядочное государство».

Передышка: Евросоюз приостановил санкции против Белоруссии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала