top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ мире Катастрофа "Невского экспресса" - составлен фоторобот террориста

Катастрофа "Невского экспресса" - составлен фоторобот террориста

30 ноября 2009 г. в 09:32

:

Теги :

В аэропорт Пулково самолет МЧС доставил тела 14 погибших при крушении "Невского экспресса". Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, самолет приземлился в 21:10. На его борту находились тела 12 жителей Санкт-Петербурга и двух погибших из других регионов, передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По данным пресс-службы губернатора Петербурга, всего в медицинские учреждения северной столицы обратились 81 человек. В тяжелом состоянии - девять, с травмами средней степени тяжести - 27, пострадавших с легкими травмами – 44.

Кроме жителей Санкт-Петербурга, в госпиталях города проходят лечение жители Ленинградской и Калининградской областей, Пскова, Москвы, Республики Коми и Владивостока.

Данные о погибших пока остаются неизменными – жертвами крушения стали 25 человек. В МЧС РФ опровергли информацию некоторых СМИ об обнаружении тела 26 погибшего.

Тела 24 пассажиров поезда уже опознаны родственниками. Сейчас их готовят к транспортировке. Для участия в процедуре опознания в Тверь в воскресенье приехали более 70 родственников погибших. Местные власти предоставили им бесплатные номера в гостиницах и питание. Рядом постоянно находились психологи.

92 человека получили ранения различной степени тяжести. 21 из них находится в тяжелом состоянии. МЧС опубликовало на своем сайте списки пассажиров, которые попали в больницы в результате крушения "Невского экспресса". Там же размещена информация о том, где сейчас находятся пострадавшие.

Фирменный поезд Невский экспресс" потерпел крушение 27 ноября в результате теракта . По данным ФСБ, мощность взрывного устройства составила семь килограммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело возбуждено по статьям "терроризм" и "незаконный оборот взрывчатых веществ". На месте подрыва до сих пор работают следственные бригады.

Специалисты составили фоторобот подозреваемого в причастности к подрыву "Невского экспресса".

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл отслужил траурную литургию по погибшим при крушении поезда. Богослужение прошло в Храме Христа Спасителя. Патриарх сообщил, что глубоко скорбит в связи с гибелью людей и призвал всех морально поддержать тех, кто потерял в этой трагедии своих близких и родных.

Президент России Дмитрий Медведев поручил провести оперативно-розыскные мероприятия по расследованию катастрофы "Невского экспресса" максимально тщательно и доложить ему об итогах расследования. "Проводите оперативно-розыскные мероприятия интенсивно, максимально тщательно, и о результатах расследования докладывайте мне, - сказал Медведев. - Также все необходимые действия должны быть совершены по линии Генеральной прокуратуры". Первый заместитель Генпрокурора Александр Буксман сообщил президенту, что "лучшие следователи и криминалисты работают над этим делом".

 Катастрофа "Невского экспресса" - составлен фоторобот террориста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала