top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ США начался эксперимент по лечению старости

В США начался эксперимент по лечению старости

16 октября 2015 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Добровольцем стала одна из ученых - 45-летняя Элизабет Периш, она же, кстати, является и руководителем научно-исследовательской группы. Об этом сообщает "Росбалт".

Американской биотехнологической компанией BioVIVА USA inc объявлено о начале уникального эксперимента - специалистами компании разработана технология, потенциально способная предотвратить старение человека. Ранее эта методика проверялась на мышах, и было доказано, что путем инъекций неких генетических конструкций жизнь грызунов можно продлить, в среднем, на четверть.

Но это у мышей. А как препарат повлияет на человека? 45-летняя руководительница научной группы Элизабет Периш вызвалась добровольцем, и ей ввели этот самый раствор с генетическими конструкциями.

Препарат действует так: он активирует теломеразы - особые вещества, которые путем химических реакций восстанавливают ДНК и не позволяют хромосомам деградировать.

О состоянии Элизабет Периш пока не сообщается.

В США начался эксперимент по лечению старости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала