Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии прошли в финал первенства России по рукопашному бою и греко-римской борьбе

20 октября 2015 г. в 12:04

Накануне в Омске и Новокузнецке прошли значимые соревнования по рукопашному бою и греко-римской борьбе, по результатам которых хакасские спортсмены завоевали путевки в финал первенства России.

17 и 18 октября в Омске состоялось первенство Сибирского федерального округа по рукопашному бою среди молодежи до 23 лет.

В результате ожесточенной борьбы воспитанники ДЮСШ единоборств Абакана прошли в финал первенства России по рукопашному бою и греко-римской борьбе.

Так, в весовой категории до 55 кг поединки выиграл воспитанник школы Захар Поросенов. Захар стал обладателем золотой медали и прошел в финал первенства России.

Серебряным призером первенства Сибири по рукопашному бою стал воспитанник школы Дмитрий Казыгашев, которого тренируют  Алексей Карамашев и Денис Кокояков.

В эти же дни в Новокузнецке состоялось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей, где также отличился спортсмен из Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорта республики.  Воспитанник ДЮСШ единоборств Абакана Вячеслав Сагалаков стал победителем соревнований в возрастной группе 2000-2001 г.р. и прошел в финал первенства России. Золотого лидера состоявшегося первенства тренирует  Виталий Чичинин.

С 16 по 18 октября в Новокузнецке прошло Первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей.

В Новокузнецке на базе Государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» во Дворце спорта «Богатырь» завершилось Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 11 регионов округа. Также призерами соревнований стали Эдуард Бурнаков  — II место, Данил Чустеев  — III место.