top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсии"Красногорский стрелок" вымогал у чиновников деньги

"Красногорский стрелок" вымогал у чиновников деньги

21 октября 2015 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщениям СМИ, одним из мотивов убийств стали деньги - бизнесмен требовал от чиновников 20 миллионов долларов. Также стало известно, что за Георгадзе объявлена награда - миллион рублей.

По информации СМИ, "Красногорский стрелок" Амиран Георгадзе вымогал у местных чиновников 20 млн долларов, а когда не получил денег - принялся убивать. Утверждается, что Георгадзе снимал убийства на камеру мобильного телефона. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Утверждается, что чиновники пытались заставить Георгадзе покинуть этот регион, "где тот занимался строительством и обеспечением различных организаций услугами ЖКХ". Между тем, в этом отношении район весьма прибильный, и поэтому Георгадзе готов был оставить Красногорский район, но только по очень веской причине - он "полагал, что за это ему причитается 20 млн долларов", - рассказал собеседник агентства.

В то же время, в официальных источниках причинами расправы указывается, почему-то, девальвация рубля, а по заявлению начальника ГУ МВД России по региону Виктора Паукова, "...у человека произошел нервный срыв на фоне каких-то финансовых затрат или других причин. Мы прилагаем все усилия, чтобы найти его" (цитата по ТАСС).

Также стали известны подробности третьего убийства, совершенного Амираном Георгазде в своем загородном доме в Красногорском районе Московской области: выяснилось, что мотивом очередного преступления стал долг в размере 400 тысяч долларов.

Против "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе заочно вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в убийстве четырех человек, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Красногорский стрелок" вымогал у чиновников деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала