top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреCNN оправдывает теракты в России

CNN оправдывает теракты в России

21 октября 2015 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне CNN опубликовало статью, из которой следует, что террористы имеют полное право убивать россиян, и теракты в Беслане и на "Норд-Осте" - вполне закономерны и справедливы. Хотелось бы поинтересоваться - если они так считают, может они и теракт 11 сентября оправдают? Но нет: теракт 11 сентября - злой, нехороший поступок. А теракт в Беслане - справедливый, правильный.

Россия бомбит террористов в Сирии, и террористы будут мстить, заявляет CNN. Об этом говорил и президент России, и именно поэтому он дал задание ФСБ ещё более внимательно следить за перемещениями членов террористических группировок по стране и миру, отслеживать связи террористов во всем мире - так что здесь нет ничего удивительного.

Но дальше начинается самый сок. Например, корреспондент канала CNN Мэтью Чанс упоминает "Захват московского театра в 2002-м году, когда чеченские повстанцы удерживали в заложниках весь зрительный зал", упорно избегая называть террористов террористами, обходя вниманием тот факт, что захват театра стал бы скорее курьезом, если бы в этот момент в театре не находились порядка 900 ни в чём не повинных людей, среди которых были и дети.

Террористы угрожали всем этим людям смертью. Но, по мнению Чанса, истинной угрозой являлся только русский спецназ.

Он припомнил и теракт в Беслане: "В 2004 году в Беслане было убито более 330 человек, включая 186 детей, взятых в заложники в первый день учебного года." И тут же продолжил рассказывать о "зверских военных кампаниях Москвы в Чечне, где большая часть населения исповедует ислам, и других неспокойных регионах юга России", которые и являются, на его взгляд, оправданием террористам. Впрочем, не террористам, конечно же: Мэтью Чанс нигде ни разу не назвал нападавших террористами, но исключительно "боевиками" и "воинами".

Любопытно, а в Сирии сражаются американцы с такими же настроениями? Тогда становится понятно, почему Россия, полной чашей хлебнувшая ужасов терроризма и не желающая вновь отведать их, за несколько недель операции в Сирии сделала больше, чем США за годы присутствия.

CNN оправдывает теракты в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 21 октября 2015 г. в 13:08

Ну наши же гос. сми не любят говорит о том, что большинство жертв в "Норд-Осте" погибли именно от действий спецназа при штурме и от использования спец средств, а не от боевиков.

УмаТурман 21 октября 2015 г. в 13:40

чушная статья и такой же тупой коммент. нет, блин, пусть бы спецназовцы сидели в кустах и ждали пока у смертниц нервы не сдали и они не взорвали всё здание.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала