top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Мексике эвакуируют 50 тысяч человек из-за мощного урагана

В Мексике эвакуируют 50 тысяч человек из-за мощного урагана

23 октября 2015 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В настоящий момент эпицентр ураган "Патрисия" достигший четвертой (из пяти) категории опасности, находится в 385 километрах от мексиканского штата Мичоакан.

Ожидается, что ураган "Патрисия" обрушит на побережье Мексики волны высотой 10 м и яростные ливни, заявил  на пресс-конференции глава нацкомиссии Роберто Рамирес де ла Парра. Как он сообщил, под ударом штаты Колима, Мичоакан, Наярит и Халиско.

По последним прогнозам синоптиков, ураган выйдет на сушу в ночь на 24 октября "Патрисия", в районе Халиско.

"Согласно предварительным оценкам, всего за 48 часов там выпадет порядка 40% годовой нормы осадков для этих регионов", - предупреждает де ла Парра. Это составляет 500 литров на квадратный метр. Как заявляют синоптики, это самый мощный ураган за последние 50 лет.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето поручил силам гражданской обороны информировать население о траектории и силе урагана, а также подготовить убежища для временного размещения 258 тысяч человек.

В Мексике эвакуируют 50 тысяч человек из-за мощного урагана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала