top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

Сегодня стало известно, что новосибирский областной суд признал отца и сына Солодкиных, а также бывшего замглавы регионального УФСКН виновными в организации преступного сообщества. Приговор продолжает оглашаться.

Новосибирский областной суд объявил бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего и его отца, бывшего советника губернатора Новосибирской области Александра Солодкина-старшего, а также бывшего замглавы УФСКН Андрея Андреева виновным в участии в организованном преступном сообществе (ОПС) Александра Трунова.

Также, суд признал Солодкина-старшего виновным в покушении на убийство местного предпринимателя Фрунзика Хачатряна.

Ранее отцу и сыну Солодкиным предъявлялось обвинение в участии в ОПС, организованном местным бизнесменом Александром Труновым, который уже признан виновным в создании ОПС и отбывает 22-летний тюремный срок.

Прокуратура потребовала для Солодкина-старшего 14 лет строгого режима, для его сына — 13 лет 6 месяцев.

Солодкины признаны виновными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала