top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБунт на корабле: капитан силой удерживал матросов

Бунт на корабле: капитан силой удерживал матросов

26 октября 2015 г. в 14:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мурманские следователи разбираются в обстоятельствах незаконного удержания экипажа судна "Камчатка". Против капитана показания дают шестеро моряков. Они заявляют, что им не выплачивали зарплату, а находиться на рыболовецком судне было опасно для жизни.

Спецназ ФСБ взял в Киркинесе штурмом промысловое судно "Камчатка", после того как супруга одного из моряков сообщила о бесчинствах капитана судна - капитан, по её словам, запер команду в каюте и отнял у них документы.

Очевидно, капитан поступил так, потому что моряки требовали выплатить им причитающиеся за работу деньги, а затем хотели покинуть судно - "Камчатка" находится в вопиющем техническом состоянии.

По словам Игоря Глушко, член экипажа "Камчатки", "мы объявили голодовку. Написали заявление с требованием, чтобы нам выплатили зарплату и отправили нас на берег".

Кроме того, рыбаки после освобождения сообщили следователям о других нарушениях на корабле - о неуставных отношениях, например: "Хамское отношение на пароходе и адский труд по 16 часов. И еще деньги задерживали. И техническое состояние судна страшное" - рассказывает другой член экипажа, Александр Калинин.

Состояние судна подтверждает и Вячеслав Казин, руководитель Мурманского следственного отдела на транспорте: "Судно находится в очень удручающем состоянии, судно вообще не имело права выходить в море".

Но у следствия есть вопросы не только к капитану, но и к владельцам судна - компании "Мидель".

Бунт на корабле: капитан силой удерживал матросов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала